Header Ads

«Давил людей на протяжении 530 метров»: Жуткие кадры зверского теракта в столице. Там творился ад!

В Барселоне подтверждена информация о 13-ти погибших, более ста тридцати человек на данный момент обратились в близлежащие больницы, состояние 15-ти человек сейчас оценивается как особо тяжелое. Кроме того, буквально через несколько часов после произошедшего, пользователи популярной социальной сети Twitter устроили флешмоб с котами. Пише https://kaktus.site




Отмечается, что люди делали это, чтобы помешать террористам отслеживать перемещения полиции — а также из уважения к пострадавшим в теракте. Подозреваемый в организации теракта в испанской Барселоне Дрисс Укабир, как выяснилось недавно, сам пришел в полицию, когда увидел свою фотографию в СМИ, чтобы рассказать, что он непричастен к данному событию его документы украл брат. На данный момент власти сообщают о двух задержанных. Кто из них управлял автомобилем пока не известно. очевидцы рассказывают, что водитель специально вел машину зигзагами, чтобы таким образом зацепить как можно больше людей и специально направил ее в самую гущу народа. Разыскивается еще двое подозреваемых. Известно, что белый фургон, который использовался для теракта в центре Барселоны, арендовал мусульманин. Он сбивал людей на протяжении 530 метров. “Я видел, как водитель вел машину зигзагами, стараясь нанести как можно больший урон”, — сказал француз. Он добавил, что в начавшейся панике, как и многие окружающие, успел отбежать в сторону и укрыться в одном из близлежащих ресторанов. К сожалению, не всем удалось быстро сориентироваться. 

Отмечается, что погибли или пострадали в результате въезда фургона в толпу людей в туристическом центре Барселоны граждане таких стран, как Австралия, Аргентина, Алжир, Бельгия, Венесуэла, Венгрия, Германия, Греция, Франция, Испания, Италия, Китай, Куба, Македония, Нидерланды, Перу, Румыния и Северная Ирландия. Сейчас,увы, уже не может быть сомнений, что это не просто злой умысел, а тщательно подготовленный. Причем подготовлен он, как утверждается, людьми, которые жили неподалеку. 

Имеется информация о взрыве в частном доме. В этом здании, предположительно, террористы готовили взрывчатку. В результате взрыва погибла женщина, еще один мужчина был найден под завалами в тяжелом состоянии. Помимо этого, имеется информация и о том, что в результате теракта пострадала и россиянка. 




«Пока мы информацию еще уточняем, пока по данным ситуационно-кризисного центра МИД есть данные об одной пострадавшей гражданке России. Она получила легкие ранения, ей была на месте оказана медицинская помощь, без госпитализации», — сказал глава пресс-службы Ростуризма Евгений Гайва, передает сайт РИА Новости. 

Ответственность за теракт в Барселоне взяло на себя ИГ. В Каталонии объявлен трехдневный траур. Огни Эйфелевой башни в Париже выключили на час в память о погибших при теракте в испанском городе Барселона.
На платформі Blogger.